通知公告

当前位置:首页> 通知公告> 文章
  • 2020年减免学费、学校助学金公示
  • 来源: 更新时间:2020-12-04 15:06:23 点击数:次 字体:【
  • Untitled Spreadsheet

    Untitled Spreadsheet

                             公 示
        根据《江西科技师范大学贫困家庭学生资助实施办法》,经学生本人申请,班级民主评议,学院学工办初评,学院党政联席会议评审,学生资助管理中心审核,校学生资助工作领导小组会议审定,拟同意江涛等87名同学享受2020年学费减免;邓巧等837位同学享受2020年学校助学金。
    现将具体名单和资助等级予以公示,公示期为2020年12月4日—2020年12月10日。公示期间如有异议,请向以下部门反映:学生资助管理中心资助管理办公室,联系电话: 0791-83847657,联系人:万骏南;纪委监察办公室,联系电话: 0791-83805935,联系人:艾欢。
    附一:2020年减免学费汇总表
    附二:2020年学校助学金汇总表


                                     
    学生资助管理中心
                                       2020年12月4日
    附一: 2020年减免学费公示汇总表
    法学院(5人)
    半免学费
    徐乐新 黄彩利 车翠燕 闵悦玲 龙萍




    全免学费










    国际教育学院(1人)
    半免学费
    董燕康








    全免学费










    建筑工程学院(3人)
    半免学费
    邹征婷 廖军







    全免学费
    罗燕








    教育学院(4人)
    半免学费
    邓俊英 翁美玲 何英枝 朱小丽





    全免学费










    经济管理学院(7人)
    半免学费
    熊远会 曹序芃 李云霄 涂吉利 胡敏














    全免学费
    刘星月 吕红乐







    历史文化学院(2人)
    半免学费
    王剑美


















    全免学费
    周婉








    马克思主义学院(1人)
    半免学费
    阙冬霞








    全免学费










    旅游学院(3人)
    半免学费
    甘佳昱 林家海







    全免学费
    罗广








    美术学院(5人)
    半免学费
    李代莉 苗贵晓 唐源慧






    全免学费
    杜梦舒 周欣怡







    商学院(6人)
    半免学费
    黄晓婷 谢卉 潘智聪 廖艳红





    全免学费
    黄健凯 周超







    生命科学学院(3人)
    半免学费
    宋佳文 姜娜







    全免学费
    向胜








    数学与计算机科学学院(5人)
    半免学费
    徐燕 高贺 潘婷






    全免学费
    江涛 王非







    体育学院(3人)
    半免学费
    鲜春燕 曹冬秋







    全免学费
    杨贻东








    通信与电子学院(4人)
    半免学费
    汪茂明 朱艺文 岳媛






    全免学费
    刘筠








    外国语学院(6人)
    半免学费
    赖美玲 杨丽 刘淇斌 黄才珍





    全免学费
    董慧琴 朱妤







    文学院(6人)
    半免学费
    廖正凤 李婉莹 刘小芳 姜庆





    全免学费
    范闽红 徐丽







    药学院(3人)
    半免学费
    马欣悦 胡磊







    全免学费
    黄丹








    音乐学院(3人)
    半免学费
    李燕玲 徐婀娜







    全免学费
    王鹏








    软件动漫学院(9人)
    半免学费
    赵升菊 林兴龙 胡艺 陈诚湧 周旭 赖振桦



    全免学费
    朱春旭 黄福彬 蔡欣彤






    化学化工学院(4人)
    半免学费
    樊雅文 熊如梦 刘琳






    全免学费
    范晓萌








    材料与机电学院(4人)
    半免学费
    刘锦莉 兰志良 谢惠红






    全免学费
    徐凤霞








    附二: 2020年学校助学金公示
    材料与机电学院
    一等(20人)
    李碧玉 刘锦莉 邹金宝 王紫倩 黄进 高啸 林梦婷 王美玲 喻闽 于宛平
    卢奇奇 黄浩东 杨文荃 刘淑婷 吴仔文 王子贤 陈琪 朱海彬 郑哲欣 刘嘉琦
    三等(15人)
    丁洛杨 王贤胜 徐子锐 郑义 刘子怡 徐鑫成 张懿 叶耀海 程林 满志勇
    谭键巍 张蕊 邹鹏 杨萍 杨志成




    法学院
    一等(15人)
    应玉婷 宋紫微 谢崇武 李宏波 熊超 杨金芳 孙春兰 陈烨 邹巧 徐振振
    郑宇辰 曾令建 曾陈清 艾倩虹 黄玲玲




    二等(11人)
    刘圣笑 余思葳 邱玉滢 李红珊 郭鹏 罗毅 陈娈 丁佳 熊紫微 周潘妮
    王淑梅








    三等(19人)
    彭凯 尔娜·克力松别克 江階龙 梁文颖 何秋红 王思 曹坤 林志翔 胡美齐 杨宇航
    阮雷雷 林小惠 罗茜茜 李欣怡 袁莉 王梦玲 沈萤凡 刘深秋 杨颖新
    国际教育学院
    一等(6人)
    邹星 蔡吟 万聪 刘丽 刘微 陈茜



    二等(3人)
    龚琪 陈梦芝 吴锦荣






    三等(4人)
    彭依依 黄宇婷 彭辰凤 邓梦芳





    化学化工学院
    一等(11人)
    邓巧 徐艳 王甜甜 张永康 阿娜尔古丽·托合提麦 韩宇霞 赖夏妃 敬子超 热伊拉·艾来提 赵微
    蒋佳丽








    二等(17人)
    王雯槿 朱慧芳 陶继生 汪林英 徐慧玲 孙偲偲 童明星 黄炼 闫佳琪 杨佩瑶
    蒲瑨 余俊 袁永芳 杨玉琴 易开心 曹开文 陈雨


    三等(27人)
    高震博 易萍萍 杨雨汐 谢雨情 马浛鉥 徐蕾薇 李春婷 黄琴 胡静蕾 林保棉
    石苏苏 张甜香 邓鸿 徐慧君 谢海红 刘佳敏 先依旦·阿力木江 玛依拉·海来提 陈代丽 徐园
    钟梦荧 简惠新 熊苏苏 朱妍 林楠 苏智 左娜


    建筑工程学院
    一等(20人)
    范贝贝 何维 武泽霖 吴潇 金学慧 李建群 孟嘉仪 赵宇涵 胡苏云 晏紫英
    曾丽萍 邓漫芳 李露 陈莉 杜汪洋 何欢 尹建新 雷婕 左正丽 张丞
    二等(6人)
    李春珑 喻志帆 谢龙发 孙勇 张雲飞 赖晓康



    三等(22人)
    武雨霞 周鹏 谢祥隆 丁聪 黄检行 凌林坚 胡蓉菲 李平 叶春红 罗妹姣
    黄斯蕙铭 李垚桂 易鑫 王丽颖 钟礼朋 徐嘉欢 尧彤 吴凌彤 章敏 何植惠
    张云冲 梁利萍







    教育学院
    一等(9人)
    张苏旦 徐婷婷 邓文慧 章倩 陈悦 李秀秀 凌俊 马子涵 张沁
    二等(18人)
    王娅 陈俊丽 罗玲 肖蓝 万子桐 陈淑金 阿依加马力·买买提 张慧雅 黄馨 王莹
    刘怡青 阿比达·阿地力 陈杰萍 何娉娉 陈霞 孙莺萍 阿依谢姆古丽·阿卜力 赵统霞

    三等(29人)
    李明燕 王思雨 祝涛 邓梦星 李生玲 洪勇芬 孜叶尔德·解放 何九妹 李倩 张凡
    经济管理学院
    一等(13人)
    吴雨晴 黄俊文 缪玉红 谢芳 温跃雄 杨攀 王滨辉 邹译明 袁晶 熊光熠
    袁诗懿 朱谞 刘学洲






    二等(7人)
    周妍君 邱小婷 毛紫薇 龙招娣 金平 申小梅 艾好


    三等(8人)
    王乐 金鸿 侯玉琴 蒋映芝 丁攀峰 王琪 戴丽丽 邓梦玲

    历史文化学院
    一等(5人)
    敖龙芬 罗淑娴 龚锐华 李冰洁 尹菲




    二等(12人)
    朱金兰 马白玲 金童化雨 曾雨欣 徐峰 陈苹 周婉 郑丽萍

    三等(42人)
    马荣 段巧 陈欣怡 辛昊正 张雪青 黄桂芝 张丽华


    旅游学院
    一等(12人)
    苏虹 陶赞美 谢晨萍 邵佳 黄蓝蓝 谢莲英 李艳青 张美平 李钰辉 章思梦
    邓亚伟 傅颖







    二等(11人)
    罗招娣 胡清美 丁绍文 熊月龙 刘清江 章子莹 刘家婷 熊成辉 袁燕林 刘心悦
    张羽翔








    三等(13人)
    刘艳群 余章稷 彭丽娜 胡新玲 陈海金 王思汗 李优 陈佳星 饶婷婷 陈雨彤
    余佳慧 曾林芳 段子娟






    美术学院
    一等(5人)
    彭鑫宇 张春艳 狄伟颖 吴静 黄森林




    二等(17人)
    郝以盛 王力 黄佳 王爱文 戴子健 梁礼群 恽迪 李凯 张雨 谭佳乐
    王婷 兰淼淼 范成慧 刘文慧 王卉 司文佳 郑雪梅


    三等(34人)
    梁辰 李嘉欣 易颖 戴洋 万佳慧 王芳 解婧艺 谢紫怡 张越出 张佳慧
    徐阳丽 郝飘飘 白雪 李家兴 栾贺萱 何玉红 李层层 徐丽丹 李帆 车玉洁
    齐丹丹 刘享 朱媛 杨雨润 刘梦笛 熊颖 黎思倩 马小琴 李欣晔 熊锦豪
    胡旭雅 熊秦 曾宇 唐茗菲





    软件动漫学院
    一等(45人)
    袁芳 刘嘉丽 陈雪艳 王金香 赖欣 邱思为 黄江琪 毛少飞 李政 姜曼琪
    朱祖春 崔宇 潘志华 吴菲 叶晓雪 谢世珍 杨芳 周旭 刘建强 潘凡
    叶慧 李明飞 吴建杰 易欣民 吴双琦 邵紫薇 陈俐蓉 何涛 周柳红 谢艺洁
    黎毅敏 李家新 徐丽彤 刘洁茹 管仁义 洪剑 付冬斐 黄梁 李学琼 詹万南
    邱煌 吴宇昊 吴杰行 周悦雯 甘俊伟




    三等(13人)
    陈志鹏 范海霞 曹慧慧 许可 赖丽丽 朱含芳 李常芹 陆欢 江伟民 朱秀平
    谢姿 叶鹏鹏 钟稀锋






    商学院
    一等(25人)
    乔慧敏 谭涛 方林 张寒英 冷江丽 周宇龙 宗佳佳 彭芳芳 彭雨虹 徐小青
    袁逸婷 肖青 吴美娟 王丹 周春杏 符仁祯 阮志宏 乐婷 周万庆 贾仁园
    黄淑珍 余莹 肖润梅 漆婧怡 肖阳洋




    二等(7人)
    罗世林 吴海波 魏艳萍 万玲玉 侯笑慧 詹璐璐 李慧仪


    三等(4人)
    余莎莎 童琪梦 李娟 付紫薇





    生命科学学院
    一等(7人)
    温静赏 饶小艳 郑娟霞 王青 李崇宇 李欢 黄春睿


    二等(36人)
    吴启慧 方洁钰 冯珊珊 罗芳芳 郑玉芳 刘静 高凯 胡卫文 韦利宏 王淑芬
    赖智婷 丁佳丽 熊维琼 邓昕 卢子龙 吴庆慧 黄芸 丁艳 陈元骅 张金涛
    林琳 杨琳 杨瑶 王丽红 肖伟鸿 宋佳文 伍成美 段勇兵 张玉莲 李媛
    张磊英 周玉婷 陈明文 曾丽媛 吴水芳 陈萍



    三等(8人)
    严海燕 向胜 熊江燕 邓鹏根 彭玉贵 熊婷 杨文婧 王薇

    数学与计算机科学学院
    一等(19人)
    李志海 余佳欢 马晓云 马雯慧 王丽婷 刘俊莹 于佳烨 黄名伟 邱鑫 袁才华
    付艳玲 袁颖 李杏 章俊孝 罗娟娟 吴文翔 余萌 王鑫 李淑盈
    二等(10人)
    曾庆冲 晏静 万怡婷 邱懿鹏 章雨卿 肖思宇 覃秋玲 冯湘瑶 龚佳伟 吕露琴
    三等(14人)
    陈满丽 龚文济 万意 施心媛 樊嘉豪 童志强 施文峰 袁佳 黄艳菲 戴玉姣
    张依依 李琴欣 樊江涛 莫池





    体育学院
    一等(8人)
    何欣 王思凡 蓝和 王昭琴 熊琴琴 曾河龙 白榆杨 武双虎

    二等(5人)
    钟艳梅 刘勇红 宋为龙 唐小鑫 张彦




    三等(6人)
    罗佳欣 邹毛中 牛瑞 梁九珠 周娟 周国兴



    通信与电子学院
    一等(18人)
    郭丽君 羊恒鸿 邹荃 姚晓庆 程秀秀 钟路丰 张婷 朱洪才 简家骏 熊沧海
    熊志超 张晋峰 罗文军 陆廷宇 金涛 李章瑞 陈月萍 欧阳远鹏

    二等(10人)
    程梦玲 曹俊豪 李舒琦 黄真亮 万雨欣 张文鹏 黎秋君 王健 章俊龙 雷雯婷
    三等(29人)
    程光源 邱泽平 陈晨芳 曾缘缘 黎俊 邱斌 李雪 汪志祥 谢菲燕 万童宇
    乔超 胡伟亮 田依飞 胡文浩 于隆南 刘文杰 刘裕玲 徐凯悦 邵筱钰 陈宏伟
    罗康 袁传睿 卓通 胡竹子 曹贤萍 陈恩达 张淇 岳媛 邱景萍
    外国语学院
    一等(21人)
    霍付霞 周琦 黄珂 汪慧贤 黎玉鑫 张雨晴 涂宸 肖敦文 周瑶 王甜甜
    周兴兴 罗慧 程慧娥 李蓉蓉 石湘珺 龚吉云 郑柳清 刘依婷 万敏琪 王枫
    杨婷








    二等(46人)
    舒宏婷 朱珍翼 付文琪 艾自祥 张琳 刘华华 程晓丽 丁寒颖 徐碧芸 付琴
    袁生萍 胡曲 杨丽 康盈 崔月 黄之文 王子怡 谢晶 康洁 黎美琪
    龙超 陈明珠 罗小红 龚海蓉 余晴 刘宇鹄 王玥 汤叶 毛星星 段冬梅
    杨柳 方徐荣 范华 黄江飞 温丽鹃 李佳怡 石园园 陈瑶 邱忠艳 吴晓敏
    闻慧 吴静文 吴丛 陈怡 卢聪丽 徐婷婷



    三等(10人)
    郭颖威 李梅 颜戎 刘艳 彭丽珍 王梅 王怡婷 徐青华 黄悦 聂舒怡
    文学院
    一等(43人)
    裘丽霞 吴婉洁 杜志红 王霖 邹星 刘利利 郑观美 江悦 吕紫璇 万紫薇
    鲍望亭 甘媛 吴玲 曾婕 姚敬飞 黎小芬 邹宇虹 王浩霖 凌慧芳 彭晶梅
    宋亚宁 詹美芬 黄雅文 邓萌 陈年凤 吴天俣 帅寒雪 刘倩 许晴晴 李依晴
    陈素宇 夏云 邹则芳 谢薇 彭颖 魏起红 刘萍 熊飞珍 陈粤飘 谢萍
    陈声红 刘慧琴 余文思






    二等(11人)
    朱海松 贾娜尔·木合亚提 饶梦婷 温日梅 周静怡 江心芸 涂晓霞 姜祉毓 刘颖晴 刘文丽
    蒋梦芸








    三等(5人)
    周庆怡 刘斯菲 龚佳颖 荣佳璐 邹敏




    药学院
    一等(23人)
    朱晓娟 刘爱静 黄海燕 邓雪珍 鲁月佳 刘彩媚 周小漫 张远成 黄玉 卓彦彤
    李达 龙庆红 邬芬 罗发快 廖敏 李远梅 田飞龙 钟俊红 吴玉芳 马欣悦
    周敏 刘易 何孟桦






    二等(6人)
    魏运涌 张发娟 刘聚阳 肖婷婷 李叶琪 钟洪沙



    三等(7人)
    李盈盈 曾博 陈湘燕 张寓梁 赵雪颖 冯淑韩 钟春莉


    音乐学院
    一等(8人)
    曹洁 白浩川 阮小燕 彭兆虹 杨晶晶 羽志鹏 卢春华 徐克凡

    二等(5人)
    关宏宇 刘学渊 毛橙楠 林晓甜 李燕玲




    三等(23人)
    叶玲 刘迪 宋旭阳 马文清 周瑜琳 龚湘钰 兰惠婷 杨东东 杨晓琴 沙俊男
    衷海玥








    马克思主义学院
    一等(3人)
    邵思铭 袁婷 徐静婷






    二等(1人)
    张素娟